欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

阿拉善盟应急指挥中心(二期)建设项目中标候选人公示

阿拉善盟应急指挥中心(二期)建设项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-11-26
招标文件下载
我要报名

阿拉善盟应急指挥中心(二期)建设项目中标候选人公示

阿拉善盟应急指挥中心(二期)建设项目,项************有限公司进行招标代理。本项目于2024112609:20在阿拉善盟公共资源交易中心601******委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

******有限公司内蒙古自治区分公司

******有限公司

******有限公司

预中标价(元)

******.12

******.93

******.76

工期

计划开工工期:2024年12月1日,计划竣工日期:2025年1月29日,总工期:60日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。

计划开工工期:2024年12月1日,计划竣工日期:2025年1月29日,总工期:60日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。

计划开工工期:2024年12月1日,计划竣工日期:2025年1月29日,总工期:60日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。

质量

合格

合格

合格

财务状况

良好

良好

良好

信用

良好

良好

良好

惩罚

最终得分

91.02

87.82

85.80

排序

1

2

3

二、商务统计情况

商务统计表(公示)

项目

?

投标企业名称

企业业绩

项目实施团队

******有限公司内蒙古自治区分公司

1、凉城县应急指挥中心指挥系统项目

2、阿左旗银根苏木边境网络通信覆盖工程(暨阿左旗银根苏木智慧苏木服务)

******管理局综合指挥中心项目

4、内蒙古自治区粮食信息化管理平台建设项目

5、内蒙古自治区医疗保障局医疗保障信息平台建设工程密码管理平台及服务项目

******医院建设项目

******医院项目

许海军 ???

袁莉青 ?????

杨亚鹏 ?

卢轩

******有限公司

1、柳州工业互联网平台软件开发

2、广东供销数字云平台(一期)建设项目(数据中台+供销D站主体)

3、广东丝苗米跨县集群产业园数字化信息平台项目技术服务

4、云南省军粮供应信息化一期建设项目——软件开发

5、5G号卡管理服务系统研发项目

6、2024年房地产市场运行健康评价数据应用(山东)技术服务

7、2024年大数据平台核心处理能力升级研发工程(两模型一体系建设、深化生命周期管理能力及数据比对升级)项目软件开发

范益诚

毛玉娟

马国强

陈波

?

******有限公司

1、内蒙古自治区应急管理综合应用平台建设项目

******管理局应急指挥中心建设项目

3、岳池县应急指挥中心建设项目(信息化系统 )

4、蜀山区应急指挥中心建设智能化工程

5、四川省应急管理厅指挥场所设备系统建设

******管理局(交警总队)指挥中心升级改造项目

7、郑州市城市大脑二期项目应急指挥中心项目

秘浩

李默涵

李莉

冯振川

?

三、否决投标情况

序号

投标企业名称

否决理由

1

******有限公司内蒙古分公司

投标人未列支暂列金额工程工程量清单,不符合招标文件10.3第二条“投标人的已标价工程量清单须按给定招标清单的格式填写,其中名称、数量、单位必须与给定清单一致,不得有缺项漏项,须按要求填写生产厂家及规格型号,否则按无效投标论处。”的要求

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

施工组织设计

企业业绩和企业信誉

投标报价

最终得分

排序

******有限公司内蒙古自治区分公司

51.14

10.00

29.88

91.02

1

******有限公司

48.00

10.00

29.82

87.82

2

******有限公司

47.14

10.00

28.66

85.80

3

******有限公司

38.57

6.00

29.99

74.56

4

******有限公司

38.14

5.00

29.85

72.99

5

******有限公司

39.14

0.00

28.38

67.52

6

公示时间从20241127日至20241129日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

人:******管理局

???话:0483-******

人:******管理局

???话:******

******有限公司

???话:******

20241126

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部